Femme rousse au décolleté vert canard.
Huile sur toile.
Porte une signature en haut à gauche.
47 x 38 cm.
Déchirures, restaurations.
Cadre en bois et plâtre doré à décor de fleurs et feuilles d'acanthe. Manques, restaurations.