Lot n° 70

Alessandro La Volpe (1820-1887)

Estimation :

Voilier au pied de falaises de la côte amalfitaine. Huile sur toile. Signée en bas à droite. 58 X 106 cm. Craquelures, accidents à la toile et au cadre, restaurations avec pièces au dos, repeints, soulèvements.