Femme allaitant son enfant devant des ruines, un berger et son troupeau à ses côtés.
Huile sur toile.
52 x 62 cm.
Craquelures, restaurations. Châssis postérieur.
Cadre en bois et plâtre dorés à motif de fleurons et cartouches (manques).