Lot de livres reliés :
- STÉPHANIE-FÉLICITÉ DU CREST, COMTESSE DE GENLIS.
Les veillées du château, ou Cours de morale à l'usage des enfants.
Paris, Lecointe et Duret, 1826, 4 vol. in-12.
Usures et taches. Non collationnés.
- CERVANTES
Don Quichotte de la Manche traduit de l'espagnol par Florian.
Paris, Ladrange, 1829. 4 vol.
- BOUILLY. Contes à ma fille.
Paris, Charles Barrois, 1812 ; 2 vol. in-12.
Usures et taches. Non collationné.