Lot comprenant : deux micro-mosaïques à décor... Lot 55
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant : deux micro-mosaïques à décor polychrome de fleurs, deux camées coquille figurant Apollon et Athéna pour l'un et un Amour jouant avec un chien pour l'autre, et deux petits cachets en cire rouge.
On joint une pipe en Wedgwood noir figurant le profil du roi
Louis-Philippe.