Lot n° 74

Jean VENDOME (1930-2017)

Estimation :

JEAN VENDOME (1930-2017) Collier torque "Éclat croisé", en or 18K et formes en quartz cheveux de Venus imbriquées. Non signé, trace de poinçon de maître. Travail français. Modèle créé en 1979. Dimension du grand motif : 8,5 x 4 cm Longueur tour de cou : 38 cm environ Poids brut : 109,3 g A gold and rutilated quartz torque necklace. Unsigned, trace of hallmark of master.