FORTIN, Marc-Aurèle (1888-1970)
"Maison à Ste-Rose"
Huile... Lot 20
Résultat :
Estimation :
"Maison à Ste-Rose"
Huile sur toile
Signée en bas à droite: M.A. Fortin
Titée au dos sur étiquette
No du catalogue raisonné: H-0868
Provenance:
Succession de monsieur G., Montréal
Galerie Bernard Desroches, Montréal
33x43cm - 13x17"