Commode galbée toutes faces d'époque Louis XV... Lot 769
Résultat :
Estimation :
Commode galbée toutes faces d'époque Louis XV en bois de placage marqueté de croisillons, ouvrant par trois tiroirs, plateau marbre veiné, estampillée CRIAERD. Long : 1,28 m - Prof : 0,60 m - Haut : 0,86 m (remise en état, bronzes rapportés) ( Mathieu CRIAERD, reçu maître en 1738)