Lot n° 393

Résultat :
Estimation :

BERGERE à oreilles en cuir clouté, l’assise et le dossier en velours, reposant sur des pieds tournés (quelques usures et craquelures, petits accidents). Epoque fin XIXème. Haut. dossier 80 cm. Larg. avec accoudoirs 94 cm.