TRÈS BELLE DUCHESSE BRISÉE LOUIS XV
En bois naturel... Lot 261
Résultat :
Estimation :
En bois naturel de hêtre sculpté et mouluré, à dossier et accotoirs chantournés, à pieds cambrés
Dossier, assise et côtés à fond de canne. Garniture de cuir havane
Travail parisien, dans le goût de NOGARET
Époque XVIIIe siècle
H : 94 x L : 152 x P : 70 cm
Restaurations d’usage et d’entretien