BELLE BERGÈRE LAQUÉE CRÈME LOUIS XVI
Reposant... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Reposant sur quatre pieds fuseaux cannelés, dossier en ogive relié par des accoudoirs fermés reposant sur l'assise supportant un gros coussin.
Garniture en tissu à décor "au chinois"
Époque XVIIIe siècle
97 x 64 x 58 cm
Restaurations d'usage et d'entretien. Tapisserie refaite à neuf