HÉLÈNE SIBEUD (ACTIVE DANS LE PREMIER QUART DU XXe SIECLE) -FRANCISCO FLORA (1857-?) - COLLECTION GEORGES TERZIAN
2 miroirs de table en régule polychrome ; chacun figurant une femme-fleur reposant sur la traine de sa robe et soutenant un miroir dans le goût végétal.
L’un signé H. SIBEUD et l’autre F. FLORA vers la base.
H. 50 cm et 46 cm