Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Vieux Paris Paire de vases sur piedouche sur socle carré, polychrome en porcelaine, vieux Paris, représentant sur l'un l'Empereur sur un champ de bataille, à décor au dos, d'une ferme sur fond de paysage. Sur l'autre un hussard blessé et son cheval, au dos, une maison sur fond de paysage. Hauteur : 22 cm. Fin XIXème siècle.