CONSEIL DETAT Trois souvenirs :
- Insigne de conseiller d'état. En vermeil et émail. Poinçon tête de sanglier.
Gravé au dos de son nom et de sa date de nomination. 50 x 41 mm. Poids brut : 34,67 gr.
- Médaille du Conseil d'État d'après DUVIVIER. En argent. Poinçon de la
Monnaie de Paris. Attribuée au revers. 45 x 40 mm. Poids : 34,25 gr.
- Médaille du Conseil d'État d'après OUDINE. En argent. Poinçon de la
Monnaie de Paris. Attribuée au revers. 40 mm. Poids : 36,60 gr.
Dans leurs écrins au nom d'André DAMIEN.
T.T.B.