ASSEMBLEE NATIONALE Insigne de député d'André DAMIEN, modèle de la Ve République.
En vermeil, argent et émail.
Poinçon d'orfèvre Arthus Bertrand.
65 x 39 mm. Poids brut : 32,82 gr.
Avec sa miniature (poids brut : 6,63 gr.) et sa médaille de député en argent (poids : 67,72 gr.), gravée à son nom, pour l'année 1993.
T.T.B.