CLERGUE, Lucien (1934-2014) [Signed]
Corps mémorable.
Paris, Seghers, 1969.
In-4 (30,5 x 25 cm). Édition reliée signée par Lucien Clergue en page d’avant titre avec un dessin de Picasso contrecollé face à la page de titre. 50 pp, 18 photographies en noir et blanc contrecollées en pleine page ou double page, accompagnées de poèmes de Paul Eluard. Reliure d’éditeur toilée bleue avec titre imprimé en creux en couverture et au dos et jaquette illustrée.