Lot n° 39

Lucien Victor DELPY (1898-1967)

Résultat :
Estimation :

Vue au phare du port d'Ostende, animée de voiliers et de barque, 1935. Vue du port d'Anvers avec quai aux grues, animée de voiliers et barques, 1936. Deux dessins à l'aquarelle et à la gouache sur papier. Signés, situés et datés en bas à droite ou à gauche. 46,5 x 61,5 cm (à vue). L'un un peu insolé ; papiers gondolés.