Vue au phare du port d'Ostende, animée de voiliers et de barque, 1935.
Vue du port d'Anvers avec quai aux grues, animée de voiliers et barques, 1936.
Deux dessins à l'aquarelle et à la gouache sur papier.
Signés, situés et datés en bas à droite ou à gauche.
46,5 x 61,5 cm (à vue).
L'un un peu insolé ; papiers gondolés.