SÈVRES, service des officiers au château d'Eu, vers 1844-1846
Suite de neuf assiettes plates en porcelaine
blanche, à décor central au chiffre de Louis-
Philippe en or sur fond blanc.
Accidents, usures à l'or.
D. 25 cm