Lot n° 27

Estimation :

NEVERS, XVIIIe siècle Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire représentant la réunion des trois ordres avec l'inscription « vive la Nation ». Le marli orné de trois fleurs. Une égrenure. D. 22 cm