Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, attribuées à Jacob, d'époque Empire, provenant du château de Neuilly
À dossier bandeau, elles reposent sur des pieds avant fuselés à bague, pieds arrière sabre.
Numéro d'inventaire : LPN 2232, 18.
H. 90 L. 44 P. 39 cm
Provenance : Louis-Philippe, duc d'Orléans, château de Neuilly.