Lot n° 20

Estimation :

Tabouret en bois mouluré, sculpté et doré de style Louis XVI, fin du XIXe-début du XXe s. Assise cannée, pieds fuselés réunis par une entretoise ajourée. H. 50 L. 51 P. 36 cm