Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillés... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillés A.P. Dupain, d'époque Louis XVI
À dossier chapeau de gendarme, assise ornée de dés de raccordement arrondis. Pieds fuselés cannelés
et rudentés
H. 83 L. 51 P. 45 cm 1 500/1 800
Provenance : vente Daguerre le 30 janvier 2019 n° 180. Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.