Paire de chaises en bois mouluré et sculpté estampillées A. P. Dupain, d'époque Louis XVI
À dossier chapeau de gendarme, assise ornée de dés de raccordement arrondis. Pieds fuselés cannelés et rudentés.
H. 83 L. 51 P. 45 cm
Provenance : vente Daguerre le 27 mars 2017 n° 217.
Adrien Pierre Dupain reçu maître en 1772.