PENDULE urne en bronze ciselé, doré et patiné... Lot 34
Résultat :
Estimation :
PENDULE urne en bronze ciselé, doré et patiné à décor d'un cygne les aile éployées, feuillages, base ornée d'une corbeille fleurie, anses terminées en tête de chien et col à putto musicien. Cadran signé "Berthoud Frères à Paris". Epoque Empire. H. 34 cm