MEDAILLE de mariage en argent monogrammé DB et... Lot 22
Résultat :
Estimation :
MEDAILLE de mariage en argent monogrammé DB et gravée sur la tranche. "Union de Charles Pierre Dutartre et Amélie Victorine Biennais, le 3 juil. 1813". Diam. 4 cm - Poids : 31 g (Amélie Victorine Biennais était la troisième fille de l'orfèvre)