ALBUM Amicorum de voyage (Italie) contenant des... Lot 15
Résultat :
Estimation :
ALBUM Amicorum de voyage (Italie) contenant des dessins et esquisses (26), paysages, portraits, textes. Encres, aquarelles et deux gravures. Couverture brodée et chiffrée HP pour Herminie Pons. Vers 1840. Dim d'une page. 17 x 23 cm (accident à la broderie de la reliure)