AUBER. E. vers 1900. "Portrait de la duchesse... Lot 2
Résultat :
Estimation :
AUBER. E. vers 1900. "Portrait de la duchesse de Vendôme au collier de perles", miniature ovale sur ivoire signée à gauche. 9 x 7 cm. Dans un cadre sous verre, velours bleu à monogramme en applique couronné de strass. 16,5 x 13 cm. (velours usé).