CRETE : Phaestos (330-322 av. J.-C.) Statère.... Lot 51
Résultat :
Estimation :
CRETE : Phaestos (330-322 av. J.-C.) Statère. 11,80 g. Héraclès imberbe debout de face entre un serpent et l arbre des Hespérides. R- Taureau à gauche. Bab. 1631. TTB. Provenance : Crédit de la Bourse, Paris.