CRETE : Chersonasos (330-270 av. J.-C.) Didrachme.... Lot 42
Résultat :
Estimation :
CRETE : Chersonasos (330-270 av. J.-C.) Didrachme. 11,13 g. Tête laurée de Britomartis à droite. R- Apollon nu, assis à droite sur l omphalos et tenant une lyre. De Luynes 2010. B.M.C. 9-1. Rare. TTB. 1 000 - 1 500 Provenance : vente Hôtel Drouot, Paris, 10 avril 1988, n°465.