Lot n° 16

Estimation :

BELL & ROSS by Sinn, Chrono Pilote, Montre de poignet, Automatic avec boîte et papiers, Chronographe  produit en série limitée par la manufacture allemande Sinn, Boîtier en titane à grande ouverture, couronne et fond vissé squelette. Cadran noir anti UV à trois compteurs cerclés : minutes à 12h, secondes à 9h et totalisateur des heures à 6h, date à 3h. Aiguilles squelette et index luminescents luminova. Large lunette noire Plexidur unidirectionnelle graduée sur 60. Bracelet Bell & Ross en cuir pattes d’autruche ,la boucle en titane d’origine et un bracelet en cuir rapporté. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé SINN / L3 Valjoux7750 Swiss. -Diam. 41 mm (Hors épaulement). Bel état. Écrin rapporté, livret et plaquette Bell & Ross d’époque).Usures et micro rayures sur cadran. Limited édition réf. 103, 25 décembre 2000