Lot n° 1028

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Bouilloire sur réchaud, Angleterre, 1905, marque de maître C. S. Harris & Sons Ltd., Londres, argent massif 925/000, réchaud sur 3 pieds galbés à coquilles, ajourés, décor floral en relief, bouilloire à corps bombé, couvercle rabattable à charnières, anse rigide chevauchante avec poignée en bois, paroi avec traits courbes, complète avec brûleur, 1 tige de fixation manque, h. ttc. 34,5 cm, poids brut env. 1815 g