RUSSIE. Service à thé en vermeil et émaux polychromes vert, blanc, jaune et noir dessinant des branchages fleuris composé de trois verseuses et un sucrier à anse mobile.
Poinçons SOIVS - étoile 916.
Contrôlé au cygne.
Poids brut : 1800 gr.
Usures d'usage.