Lot n° 20

Estimation :

Johan Christiaan W. SAFFT (1778-1849). Nu féminin allongé. Sanguine sur papier, monogrammé en bas à droite tampon au dos de l'exposition J.C.W SAFFT de la galerie P. Gaubert au 80 rue de Miromesnil à Paris (piqûres). Haut. : 28,5 cm - Larg. : 22 cm (à vue)