D'après Rosa BONHEUR (1822-1899) gravé par Emile Frédéric SALMON (1840-1913).
Labourage nivernais.
Gravure en noir signée dans la planche en bas à droite.
Haut. : 38 cm - Larg. : 65 cm (à vue)
On joint :
École française du XIXe siècle imprimée par Becquet.
"Chasse au sanglier (forêt de Fontainebleau)".
Gravure en couleurs (mouillures, gondolement).
Haut. : 61 cm - Larg. : 47,5 cm (à vue)