Marie-Joseph-Georges GOURSAT dit SEM (1863-1934).
Clémenceau dans les tranchées ; Poilus de dos ; Soldats.
Trois encres et crayon graphite signées en bas à droite (mouillures).
Haut. : 27 et 32 cm - Larg. : 36 cm et 23 cm (à vue)