Coupe ronde, France, début du 20e s., Daum, Nancy,... Lot 1573
Résultat :
Estimation :
Coupe ronde, France, début du 20e s., Daum, Nancy, sur 3 pieds, forme hémisphérique, verre clair dépoli avec incrustations de blanc et de violet, décor floral gravé à l'eau-forte et rehauts d'or, signée dans le fond, Ø 15 cm