Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Binocle en or à décor gravé et ciselé de fleurettes, têtes de volatiles et rinceaux. Prise soulignée de cabochons de turquoise. Poinçon à la tête de bélier. Epoque Restauration. Poids brut : 23,7g (accident à une branche)