Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Verseuse en argent mouluré à décor de rubans de laurier. Bec verseur souligné de feuilles d'acanthes, prise en couronne feuillagée. Anse en palissandre. Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre. Haut : 27,5 cm Poids brut : 680g