Verseuse en argent mouluré à décor de rubans de... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Verseuse en argent mouluré à décor de rubans de laurier. Bec verseur souligné de feuilles d'acanthes, prise en couronne feuillagée.
Anse en palissandre.
Poinçon Minerve et poinçon d'orfèvre.
Haut : 27,5 cm
Poids brut : 680g