Louis-Alexandre CABIÉ (Dol-de-Bretagne, 1853Bordeaux, 1939)
Entrée du village
Huile sur toile, signée en bas à droite.
27 x 40,5 cm.
Dans un cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes.