Louis-Alexandre CABIÉ (Dol-de-Bretagne, 1853Bordeaux, 1939)
Dans la lande Arcachon, 1904
Huile sur carton, signé et daté "1904" en bas à gauche.
Situé et contresigné au verso.
25,5 x 33,5 cm.
Belle baguette en bois moulurée milieu XIXe.