Suite de quatre fauteuils à dos plat de forme... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre fauteuils à dos plat de forme cintrée en bois naturel rechampi gris à décor sculpté de galons reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Belle garniture de tissu camel à décor en relief de losanges en velours coloré. (Renforts sur les ceintures)
Epoque Louis XVI
99 x 68 x 53 cm