Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Commode 1/2 lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux concaves, cannelures rudentées en façade, pieds ronds fuselés et dessus de marbre blanc veiné gris à galerie. (Manques à la galerie, petites fentes) Estampille de Claude Mathieu Magnien reçu Maître le 17 avril 1771, au dos sur le montant arrière d'un pied. Fin de l'Epoque Louis XVI 87 x 80 x 42 cm