Commode 1/2 lune en acajou et placage d'acajou... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Commode 1/2 lune en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs et deux vantaux concaves, cannelures rudentées en façade, pieds ronds fuselés et dessus de marbre blanc veiné gris à galerie. (Manques à la galerie, petites fentes)
Estampille de Claude Mathieu Magnien reçu Maître le 17 avril 1771, au dos sur le montant arrière d'un pied.
Fin de l'Epoque Louis XVI
87 x 80 x 42 cm