A PAIR OF SINO-TIBETAN BUTTER LAMPS, LATE 19TH... Lot n° 170
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE LAMPE À BEURRE SINO-TIBETAINE, FIN DU 19e SIÈCLE
Tibétain-Chinois. Les lampes à beurre sont finement incisées de motifs géométriques ainsi que de plusieurs caractères Shou signifiant la longévité. (2)
Etat : Bon état avec une usure mineure et quelques petites bosses.
Provenance : Domaine privé autrichien.
Poids : 249,0 g
Dimensions : Hauteur 11 cm chacun