Lot n° 170

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE LAMPE À BEURRE SINO-TIBETAINE, FIN DU 19e SIÈCLE Tibétain-Chinois. Les lampes à beurre sont finement incisées de motifs géométriques ainsi que de plusieurs caractères Shou signifiant la longévité. (2) Etat : Bon état avec une usure mineure et quelques petites bosses. Provenance : Domaine privé autrichien. Poids : 249,0 g Dimensions : Hauteur 11 cm chacun