Lot n° 24

CARTIER

Estimation :

Pendulette de voyage en argent, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunette en or. Mouvement mécanique avec remontage à clé, fond de boîte signé Cartier, numéroté 160. Vers 1910/20. Dim. : 6.1 x 4.9 x 3.5 cm. Poids brut : 262,1 g