Montre bracelet de dame en platine, cadran argenté avec chiffres arabes peints, lunette et attaches diamantées. Mouvement mécanique signé, numéroté 811861. Bracelet rapporté en platine torsadé rehaussé de liens diamantés avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité. Vers 1930 pour la montre. Boite française. Poids brut : 28.70 g