Charles Le Roy Montre de poche trois ors ciselés, cadran blanc émaillé avec chiffres romains peints, dos guilloché centré d'un médaillon stylisant"Le Corbeau et le Renard". Mouvement à coq, remontage à clé, signé, numéroté. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Diam: 4.7 cm. Poids brut : 59.10 g. En l'état