JEAN DORVILLE (1901-1986)
"Le moulin de la Galette... Lot 37
Résultat :
Estimation :
JEAN DORVILLE (1901-1986)
"Le moulin de la Galette Montmartre" et "La Vieille Eglise St Pierre et le Sacré Coeur de Montmartre"
Gouaches sur papier
Signées "J. DORVILLE" et l'une datée "52" en bas à gauche
Titrées au crayon en bas à gauche
Hauteur : 48 cm
Largeur : 59,5 cm