Lot n° 234

Estimation :

Garniture de cheminée en bronze et émail cloisonné polychrome ornée en partie basse d'une plaque en porcelaine à décor de Vénus et l'Amour signée en bas à droite. Paire de vase balustre en porcelaine polychrome et émaux cloisonnés à décor d'allégories de la Musique et de l'Amour, la monture en bronze doré reposant sur une base carrée en onyx. Le cadran signé "Léon Weil & Hnd" et "B. Becker & Co" France, XXe siècle H. 31,5 cm - L. 21,5 cm - P. 12,5 cm H. des vase: 22,8 cm Avec clé et balancier