Bonze des Tartares Mongols - Figures de differents caractères gravés d'après A. Watteau. (Dacier et Vuaflart, 248 ; E. de Goncourt 543, 766, 777). 24 x 17 - 17,5 x 13 cm. Eau-forte. Belles épreuves avant les fonds, quelques taches et accidents, petites marges. On joint : - Etudes de têtes, 1 pl. de Caricatures coupée, - Costumes, 2 p. de Moscovite ou Kalmouk (jaunies, marges accidentées) 3 p. des Costumes Parisiens, 8 petites scènes de genre ou de carnaval. Eau-forte. Epreuves coloriées (sauf 3). Ens. 17 pl.