Femme au puits - Paysages, chaumière - Rentrée des porcs - Intérieur de cour - Rémouleur - paysages et scènes de campagne par Louis Marvy. (Guiffrey 5, 84, 86, 90, 96). 9,5 x 6,2 - 15 x 23 - 20 x 14 cm. Eau-forte. Epreuves en retirage sur chine appliqué sur vélin, rousseurs. Bonnes marges. On joint : Une scène de labour. Ens. 13 planches.